兵庫ユース 陸上 2020

県 ユース 陸上 兵庫 県 ユース 陸上 兵庫

95 渡邊哉太朗 1 日比 大賀 2 杉山慶次郎 1 茨木 逸人 2 明石西 3 3:40. 90 山路 芽生 1 岡村 美波 1 川島 なみ 2 大原 夕奈 1 神大附中等 6 4:31. 56 結城 克海 2 滝川第二 男子2年 200m 決勝 男子2年 200m 決勝(-2. 5 坪内 観寿 1 東灘 — NM 岡本 早矢 1 姫路飾西 — NM 木下柚都葉 1 洲本実 — DNS 藤田 帆夏 1 長田 女子1年 三段跳 決勝2組 順位 記録 選手 所属 1 10m58 -0. アジア陸連パーミット大会2020, 第104回日本陸上競技選手権大会・長距離種目 2(木) 86 兵庫学生陸上選手権大会 尼 崎 5(日) 2020 審判講習会 ユニバー 4(土) 2020 兵庫高校地区別記録会 7地区6会場 19(日) 68 gpp兵庫リレーカーニバル 兵庫・ユニバー 11(土)~12(日) 2020 兵庫陸上春季記録会 ユニバー・加古川 World Athletics Continental Tour -Bronze- 2020. 55 原田 準 2 市尼崎 男子2年 400m 準決勝2組 順位 記録 選手 所属 1 49. 男子1年• 30 平井康士朗 2 生田 剛輝 2 佐藤 英次 1 天野 悠 2 川西緑台 3 3:45. 43 田中 直輝 2 関口 智輝 2 池本 大介 2 頼富 颯人 1 神戸第一 3 44. 67 山内 一暉 1 渡辺 祥生 2 岩﨑 大知 1 石田 英大 1 神戸星城 8 48. 75 村上 力 2 村松 海大 2 清水 雄太 2 田中綜一郎 2 川西明峰 6 3:45. 39 岸部 真奈 2 大久保有彩 2 徳永 真衣 1 友久 実咲 2 尼崎稲園 3 4:29. 20 山内 琉 1 明石商 男子1年 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 52. 74 q 森本 ゆう 1 中尾 恭吾 1 東 光流 1 田辺 開 2 報徳 2 43. 89 遠藤 颯大 2 兵庫 — DQ T3 白岩 紳 2 加古川北 — DNS 西宮 優輝 2 長田 男子2年 400mH 0. 【男子】100m 6位 11. 61 TR5 脇田 幸輝 1 須磨学園 29 17:03. 66 南 太陽 2 林 昂汰 2 北野 将大 2 髙谷 飛悠 2 高砂 2 44. 51 Q 松浦 星乃 1 石川 結万 1 江川 紀子 2 松下 美咲 1 滝川第二 2 49. 83 廣瀬 瑳姫 1 中尾 美優 2 吉川 真央 2 長田 杏音 1 園田 8 49. 62 桶谷 圭吾 2 八鹿 男子2年 100m 予選2組(-2. 06 q 黒崎 柚紀 2 今井 亮佑 2 池田 健吾 1 大石 崇寿 2 豊岡総合 3 3:33. 48 伏原 珠栞 1 松本 紗希 2 吉川 詩乃 2 岡田 遥 2 夢野台 3 53. お知らせ 「競技場内における広告・展示物等の規則について」を掲載しました。 46 藤城 咲彩 1 加古川南 女子1年 200m 予選 女子1年 200m 予選1組(-2. 80 藤尾 光流 1 香西 美咲 2 大中さくら 2 河野 日詩 2 姫路 3 4:27. 令和 2年 2月 8日には、創立 70周年記念式典を挙行しました。

陸上トップ

県 ユース 陸上 兵庫 県 ユース 陸上 兵庫

77 八幡 朝陽 1 姫路商 男子1年 200m 予選6組(-2. 97 河野 日詩 2 大中さくら 2 津田 夏葵 2 香西 美咲 2 姫路 3 52. 13 松﨑 碧羽 1 橋本 和樹 2 瀧北 丞 2 瀧北 旬 2 龍野 3 44. 97 TR5 京川 大真 1 神港学園 15 16:30. 33 西村 知朗 1 佐々木友都 1 榎本 凌 2 萩原 渓人 1 県立大附 9 47. 88 曽木 直挙 2 東灘 — DNS 伊藤 将永 2 三田 男子2年 200m 予選5組(-1. 03 出雲 滉己 2 八鹿 男子2年 200m 決勝 男子2年 200m 決勝(-0. 26 太田垣澪奈 1 八鹿 女子1年 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 2:21. 61 q 川本源一郎 1 下里 淳司 1 田中 友貴 2 浅田 仁太 1 神戸第一 3 43. 24 広地 唯愛 2 洲本 — DNS 寺本 葵 2 滝川第二 女子2年 100m 予選4組(-1. 画像を確認してください。 92 川元莉々輝 2 滝川第二 男子2年 400mH 0. 33 山縣 亘輝 2 舟岡 祐大 2 水野 秀人 2 山本 樹 2 明石西 5 46. 88 井上 裕貴 1 杉本 大輝 2 久保田侑矢 1 大杉 陸史 1 村野工 5 46. 05 山﨑 尚哉 2 秋吉 拓真 2 麻生 侑希 2 富田 絢太 2 六甲 7 3:44. 20 衣笠 初音 2 宇野奈津子 2 大西このか 2 藤本 夢実 2 明石南 3 52. 90 Q 稲岡 真優 2 土田 真緒 2 加茂万由子 1 屋田 美空 2 加古川西 3 49. 71 q 相川翔一郎 1 鈴木 歩夢 2 山下 諒 2 内田 大稀 2 滝川第二 2 3:39. 77 安井 星来 2 日高 女子2年 100m 予選5組(-0. 39 上坂 悠人 1 出石 男子1年 800m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 1:59. 応援してくださった皆様、ありがとうございました。

17

兵庫県高校ユース選手権【新人陸上】2020 結果・速報(リザルト)

県 ユース 陸上 兵庫 県 ユース 陸上 兵庫

78 叶 亮 1 光嶋 迅我 2 金子 凌也 2 山本 隆生 2 葺合 4 45. 24 藤本 吏央 2 島田 新太 1 佐藤 光起 2 初汐 優希 2 淡路三原 4 44. 37 後藤 和志 1 佃屋 慶光 1 小林 開知 2 八木 裕也 1 白陵 5 3:43. 82 向井 詩乃 1 八鹿 女子1年 200m 予選4組(-1. 91 細川 陸昇 2 ロバ-トジャスティン 2 廣地 創風 2 山本 湧斗 1 明石商 4 45. 03 岡部 流空 1 北野 龍真 2 梶原健一郎 2 岡田 和樹 1 北条 6 3:44. 06 和田 颯太 2 近畿大豊岡 — DNS 中治 秀朗 2 長田 男子2年 1500m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 3:58. 62 濵口なるみ 2 山際 美月 2 佐伯 美釉 1 釜江 愛香 2 加古川西 6 3:59. ・・・• 54 原 大晟 2 三越 匠真 2 岩谷 陽希 2 藤原 巧 2 須磨東 3 44. 91 川本 大翔 1 須崎 雄輝 2 牧田 真治 1 宮平 泰旗 2 川西明峰 5 47. 09 近藤なつき 1 柏原 女子1年 400mH 予選 女子1年 400mH 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 1:05. 01 楠本 麻弥 2 三田西陵 女子2年 200m 予選5組(-0. 83 q ハッサンリナ 2 倉元 実子 2 杉本美優音 2 前底 希果 1 滝川第二 2 4:13. 23 関 大輝 2 寺西 響 2 中島 拓哉 2 宮脇 涼介 2 啓明 8 47. 70 津田 来海 2 山下 来夏 1 福本 咲希 1 山本 ゆう 2 西宮南 3 53. 18 川端 裕大 1 泉沢 佑斗 2 東郷 莉久 2 酒井慎太郎 2 神戸高塚 4 3:46. 78 戸谷 優太 1 大島 竜輝 1 佐藤 大知 2 平賀 玲生 1 東灘 8 47. 12 富島 桃子 2 藤原 朋南 2 藤井ひかる 1 西岡 真穂 1 明石西 4 4:20. 兵庫県高等学校体育連盟の歴史 昭和23年5月31日、兵庫県高等学校体育連盟(以下「県高体連」という)が、7支部・16専門部の組織で発足しました。 94 小野光太郎 1 村上 諒 2 田村孝太朗 1 徳元 颯良 2 神戸星城 7 3:42. 96 西川 美琴 2 豊岡総合 — DNS 大森 香奈 2 啓明 女子2年 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 1:00. 19 石井 亮多 2 松下 侑生 1 幡中 涼太 1 河野 凌 2 姫路西 5 43. 40 藤田 千穂 2 加古川東 — DNS 池川 葉月 2 星陵 女子2年 100mH 0. 4月 16日には緊急事態措置を実施すべき区域が全都道府県となり、全国的に新型コロナウイルス感染症の感染拡大防止の取組みが進められています。 94 q 枝川 尚輝 2 谷 純太朗 2 結城 克海 2 川元莉々輝 2 滝川第二 2 43. 76 Q 福元暁士郎 2 平本 裕大 2 平崎 叶也 1 米口 喜規 2 明石西 3 43. 63 滝井 智仁 1 清水 桜介 1 深海 太雅 1 加村 蓮 2 三木北 8 3:50. 57 小田 有雅 2 西口 峻平 2 中村 寧男 2 篠原 広大 2 明石 4 3:44. 別の記事へリンク 県大: 地区: 高校新人・ユース 結果リンク 全国• 39 小西 拓斗 2 牛尾 威裕 2 内田 大稀 2 下里日向汰 1 滝川第二 2 41. 37 橋本 樹 1 酒井 拓朗 2 徳 堅斗 2 森岡 龍輝 2 神港橘 9 3:52. , 本記録会は、滋賀陸協への登録者のみ参加可能です。

兵庫ユース 陸上 2020

県 ユース 陸上 兵庫 県 ユース 陸上 兵庫

08 中西 礼奈 2 日下部 鈴 1 前田 花音 2 池田 音花 1 明石北 6 53. 92 石田 梨乃 2 加古川東 女子2年 400mH 予選 女子2年 400mH 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 1:02. 29 工藤、石川、松浦、前底応援してくださった皆様、ありがとうございました。

20

兵庫県高校ユース選手権【新人陸上】2020 結果・速報(リザルト)

県 ユース 陸上 兵庫 県 ユース 陸上 兵庫

67 q 三木 史音 2 安藤 礁吾 2 中野 峻輔 2 蜂須賀辰政 2 明石北 2 3:31. 82 q 山本 禅 2 野田将太郎 2 岡本 颯斗 2 橋本 大輝 2 姫路南 2 44. 94 秋山 鴻太 2 矢尾健太郎 1 畑 諒太郎 2 梅垣 朋宏 1 柏原 4 3:40. 81 菊川 和斗 2 瀧北 旬 2 瀧北 丞 2 橋本 和樹 2 龍野 3 3:37. 24 北井 直樹 2 井上 敬太 2 堀内 一颯 1 昆陽 海士 1 伊川谷北 2 44. 01 目木 郁人 1 赤穂 男子1年 100m 予選5組(-0. 86 q 岸 惠麻 1 喜多 葉月 1 竹中ゆりあ 1 上田 彩乃 1 長田 3 52. 22 西田 舶十 2 明石北 男子2年 800m 予選 男子2年 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 2:00. 54 鳥居幸太郎 2 粕谷 涼平 2 片鍋 颯 1 石原 誠 1 須磨東 4 45. 98 森 遼介 2 社 男子2年 3000mSC タイムレース 男子2年 3000mSC タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 10:51. 05 足立 蓮珠 1 廣瀬 創大 1 笹谷 蓮 2 原田 大輝 1 八鹿 7 3:47. 55 瀧上 愛貴 2 橋本 亘晴 2 岩澤 慧 2 中井 翔太 1 姫路南 3 44. 24 相川翔一郎 1 鈴木 歩夢 2 山下 諒 2 和田 一晃 2 滝川第二 4 3:21. 47 藤田 詩乃 2 林 愛梨 2 田中 小夏 2 岡本 明音 2 尼崎北 5 55. 66 太田垣澪奈 1 八鹿 女子1年 400m 準決勝 女子1年 400m 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 59. 87 明石 光咲 1 芦田 胡桃 2 谷 くるみ 2 桃田 美咲 1 東灘 4 54. 88 宮本 周吾 2 髙谷 望巳 1 南口 海 1 田中 翔梧 2 県尼崎 5 3:44. 34 佐々木ほのか 2 渋川 咲妃 2 北内 李弥 1 入江 りか 2 関学 5 4:40. 55 TR5 厚見 碧波 1 加古川北 14 16:26. 69 宮崎 綾 2 石若あかり 2 長岡 彩楓 1 花木 亜摘 1 高砂南 5 53. 65 宮地麻菜美 1 釜坂 理沙 1 平野 未雪 2 阪田 晏菜 1 神大附中等 4 4:28. 68 藤原 白羽 1 大中 一毅 1 石丸 直幸 2 福本 竜也 2 香寺 6 3:53. 強風の中でしたが、無事終了いたしました。 23 足立 蓮珠 1 八鹿 男子1年 3000mSC タイムレース 男子1年 3000mSC タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 11:11. 64 松木 晃代 1 西宮北 女子1年 400m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 59. 10 川部 光貴 2 岩崎ひかり 2 中 将馬 2 諸留 智也 2 西宮甲山 7 3:46. 57 角田 陸亜 2 渡邊 隼斗 1 砂田 晟弥 2 徳永 駿 2 姫路商 3 3:20. 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 35m37 宮本 愛香 2 滝川第二 2 34m19 橋本菜々子 2 姫路商 3 33m10 小川 由有 2 西宮甲山 4 32m90 山中 佑香 2 北摂三田 5 32m38 山本 柊 2 明石商 6 30m98 山尾 真悠 2 県農 7 30m64 八木佑芽奈 2 尼崎稲園 8 30m46 若杉 栞奈 2 加古川西 9 29m35 大宮あかり 2 東播磨 10 29m23 竹内 亜美 2 小野 11 28m54 東中 理子 2 明石西 12 28m40 野村 美月 2 県伊丹 13 28m00 川﨑 美空 2 明石西 14 27m34 岸田 日菜 2 神戸高塚 — NM 大平 美優 2 神戸高専 — NM 宮崎 裕衣 2 武庫荘総合 — NM 門田 菜那 2 須磨東 — NM 淵上 桃子 2 加古川北 — NM 片岡 星 2 北須磨 — NM 大森 美穂 2 松陽 — NM 林 風虹 2 舞子 — NM 西村 実倫 2 近畿大豊岡 — NM 檜川あゆみ 2 神戸星城 — NM 中野 華鈴 2 関学 — NM 細谷 若葉 2 宝塚 — NM 藤井 聖奈 2 神戸龍谷 — NM 原 朱音 2 香住 — NM 濵田 莉那 2 西宮今津 — NM 村井 里奈 2 滝川第二 — NM 久我 成咲 2 尼崎稲園 — NM 西村 早紀 2 福崎 — NM 関 歩美 2 園田 — NM 内田玲未奈 2 関学 女子2年 ハンマー投 4. 65 林 めぐみ 2 山村 実鈴 2 阿部 悠峰 2 坪内 観寿 1 東灘 4 53. 23 瀧本 圭汰 1 津名 — DNS 藤田 琳空 1 龍野 男子1年 400m 決勝 男子1年 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 50. 49 小西 天弥 1 平田 崇人 2 田本 俊士 1 松本 隼 2 尼崎双星 7 3:45. 49 和田 颯太 2 西垣 祐輝 2 大野耕太郎 2 小山 歩夢 2 近畿大豊岡 8 3:43. 28 Q 三神 夕渚 2 三好 果 2 下村 果鈴 2 葛谷 美結 1 県西宮 3 49. 80 q 藤本 色映 2 桑野 葵 2 横田 桃子 2 ソープ愛璃 2 山手 2 51. 96 近藤 仁子 2 菊池 心 2 山地 陽菜 1 吉田 美咲 2 川西緑台 4 53. 23 神田 陽南 2 赤穂 女子2年 100mH 予選5組(-2. 71 吉冨 隆志 2 福崎 男子2年 800m 準決勝2組 順位 記録 選手 所属 1 1:58. 46 竹中 聖波 1 安永 瑛信 2 阿曽 晃輝 2 中村 陽空 1 兵庫工 6 46. 暑さに負けずしっかりと戦います!!. 00 吉谷 歩輝 2 澤本はづき 2 村上 桃菜 1 田中かのん 2 豊岡 8 4:43. 23 Q 枝川 尚輝 2 平野 渚生 1 結城 克海 2 川元莉々輝 2 滝川第二 3 3:24. 99 玉本 優輔 1 芳山 純 1 星野 竜青 1 三宅 優翔 1 明石北 5 45. 14 早瀬 凪人 2 杉本 舜哉 2 後藤 達人 1 織田 誠也 1 北須磨 5 45. 21 桐谷 透二 2 東 健太郎 1 藤田 勇人 2 吉井 智志 2 西宮南 4 44. 24 圓尾 優斗 1 渡瀬 瑛司 2 岡 晃季 2 石谷 崚 1 龍野 5 3:39. 23 太田 和樹 1 中川 悠 2 平松 凜斗 2 印部 優志 2 西宮東 5 3:37. 86 久下 新斗 2 柏原 — DQ T6 坪井 涼 2 市西宮 — DNS 竹内 寛登 2 県西宮 男子2年 400mH 0. (3)各大会 競技日数は3日を越えないことを原則として行っています。 75 TR5 辻 良晴 2 滝川 — DNS 川端 勇史 2 姫路商 男子2年 5000m タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 1 14:46. 89 浅見 春翔 1 石井明徳ブルーノ 2 福浪 僚太 2 檜垣 俊成 2 神院大附 5 47. 45 中島 規希 1 藤村 凜音 1 伊藤 広貴 1 岡野 耕大 1 須磨学園 5 3:50. 北海道• 90 三宅 唯菜 2 井上ゆかり 2 尾上 瑞季 2 東川 蒼生 1 上郡 7 4:44. 87 中島 和夏 2 淡路三原 女子2年 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 58. 女子2年• 80 伊藤 将永 2 中野 温哉 1 植野 晃司 1 戸塚 興世 2 三田 4 45. 73 谷 豪大 1 川西北陵 男子1年 400m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 52. 44 横谷 勇希 2 津田 叶登 2 森 大知 2 芝田 祐希 2 鳴尾 6 3:42. 55 松岡 泰貴 2 魚田 大悟 1 島﨑 一寿 2 舩積 尚希 1 松陽 4 3:39. 27 真鍋 瑞歩 2 冨田麻利菜 2 木多 千尋 1 黒田ライアン桜 2 三木 4 54. 61 枝川 尚輝 2 谷 純太朗 2 結城 克海 2 平野 渚生 1 滝川第二 6 42. 男子2年• 41 川本源一郎 1 下里 淳司 1 田中 友貴 2 浅田 仁太 1 神戸第一 5 43. 61 三富 慎 2 中村 公紀 1 福田倫太郎 1 倉永 涼太 1 加古川北 6 3:41. 42 佐治ひなた 1 黒田たくみ 1 杉村 琴音 2 山村 蒼 2 神戸甲北 6 4:28. 96 島津 安那 1 佐藤明日香 2 西村 早紀 2 吉盛 美樹 1 福崎 5 54. 45 清水 結羽 1 治岡 愛結 2 粟津 志帆 2 廣瀬 凜音 2 須磨東 6 51. 今大会も無観客試合でしたが、多くの方々に応援していただき、戦い抜くことができました。

兵庫ユース 陸上 2020

県 ユース 陸上 兵庫 県 ユース 陸上 兵庫

。 。

3